Министерство Деятельность Информационные технологии Связь и инф. безопасность Для пользователей Для граждан Приоритетные программы
 
 
Глоссарий

Линии связи - линии передачи, физические цепи и линейно-кабельные сооружения связи

АИС УОС - автоматизированная информационная система уполномоченной организации субъекта

Абонент - пользователь услугами связи, с которым заключен договор об оказании таких услуг при выделении для этих целей абонентского номера или уникального кода идентификации

КСИИ - Ключевые системы информационной инфраструктуры

ФУО - федеральная уполномоченная организация

Все глоссарии
 

 

 

 



















 




Дополнительные семинары по работе в ЕСЕД для сотрудников Минюста РД

Управление развития электронного правительства Минкомсвязи РД продолжает обучение сотрудников органов государственной власти Республики Дагестан в работе в единой системе электронного документооборота (ЕСЭД).

«На этой неделе были проведены дополнительные обучающие семинары для сотрудников Министерства юстиции Республики Дагестан, – сообщил начальник управления Аскандар Магомедов. – Со следующей недели мы планируем приступить к внедрению ЕСЭД в Народном Собрании РД, Конституционном суде РД, Счетной палате РД, Избирательной комиссии РД и в администрациях городских округов Махачкала и Каспийск».

Единая система электронного документооборота Республики Дагестан создана на базе системы «Дело» и внедряется во всех органах власти Республики Дагестан. На данный момент к системе подключены Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан, 28 министерств и ведомств и Республиканский МФЦ. В Единой системе зарегистрировано около 2,5 тысяч пользователей (сотрудников министерств и ведомств), подключено 180 автоматизированных рабочих мест регистраторов-делопроизводителей, 98 мобильных мест руководителей (на планшетном компьютере). В едином хранилище находятся более 169 тысяч документов, общим объемом более 120 Гб, ежедневно в системе регистрируется более тысячи новых документов и поручений. 

На печать
Мероприятия

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сентябрь 2014

 

 
 
 

 




Министерство связи и телекоммуникаций
Республики Дагестан