Министерство Деятельность Информационные технологии Связь и инф. безопасность Для пользователей Для граждан Приоритетные программы
 
 
Глоссарий

ГУ - государственные услуги

LTE - (от англ. Long-Term Evolution) технология построения сетей беспроводной связи поколения, следующего за 3G, на базе IP-технологий, отличающаяся высокими скоростями передачи данных. Соответствующий стандарт разработан и утвержден международным партнерским объединением 3GPP.

Сооружения связи - объекты инженерной инфраструктуры (в том числе линейно-кабельные сооружения связи), созданные или приспособленные для размещения средств связи, кабелей связи

ЕПСС - единая платежная сервисная система

ЕПГУ - единый портал государственных услуг

Все глоссарии
 

 

 

 



















 




Новости пилотных регионов по внедрению единого фирменного стиля для системы МФЦ и бренда "Мои Документы"

Процесс ребрендинга центров и офисов государственных и муниципальных услуг во всех 16 пилотных регионах, на территории которых в 2014 году ведется апробация внедрения единого фирменного стиля для системы МФЦ и бренда «Мои Документы», идет в соответствии с запланированными сроками.

К 1 сентября во многих пилотных регионах запланированы долгожданные открытия отделений – центров и офисов — под единым брендом «Мои Документы»: по поступившей в Минэкономразвития России информации, 76 отделений будут открыты в Воронежской области, 9 — в Чеченской Республике, 8 — в Пермском крае, 4 — в Республике Ингушетия, по два – в Астраханской и Волгоградской областях, по одному — в Республике Коми, Алтайском крае, Якутии и Кировской области. При этом в 5 пилотных регионах (Волгоградская, Воронежская, Новгородская области, Пермский край, Республика Ингушетия) проведены практические семинары по внедрению единого фирменного стиля МФЦ и бренда «Мои Документы».

В 10 из 16 регионов уже проходит (или стартует в ближайшие дни) рекламная и PR кампании о смене имени МФЦ.

В 12 регионах организован переход на разделение услуг по 9 жизненным ситуациям, описанным в Руководстве по использованию фирменного стиля «Мои Документы».

А в 4 пилотных субъектах (Кировская область, Алтайский и Забайкальские края, Республика Якутия) планируют предоставление комплекса услуг и по другим жизненным ситуациям: «Смена имени», «Поддержка ветеранов труда», «Приобретение земельного участка», «Изменение семейного положения», «Адаптация лиц, освободившихся из мест лишения свободы», «Мой Дом» и другим.

В 8 из 16 пилотных регионов работают или запланированы мобильные офисы на базе автотранспортных средств, отвечающих потребностям конкретного региона. При этом в Республике Якутия с учетом климата и сложной транспортной доступности принято решение не использовать транспортные средства под мобильные офисы для приема посетителей: вместо этого рабочее место выездных офисов организовывается в помещениях администраций поселений. Для такого формата работы будут изготовлены специальные переносные носители в новом стиле «Мои Документы» (стенды, вывески, ролл-апы и другие).

В Алтайском крае (Барнаул) ведется ребрендинг одного из самых крупных на текущий момент отделений среди пилотных регионов — в трехэтажном здании работают 45 окон. Помимо оказания услуг по жизненным ситуациям, в отделении выдают универсальные электронные карты, предусмотрены конференц-зал для административных мероприятий, большой буфет и компьютерный класс для обучения пожилых граждан компьютерной грамотности.

В апреле в Калуге начали работу первые в стране офисы «Мои Документы». Один из них открыт на базе областной специальной библиотеки для слепых им. Н. Островского и оказывает услуги посетителям с ограниченными возможностями.

Оформление первого пилотного центра «Мои Документы», открытого в апреле в Великом Новгороде, было завершено за полтора месяца. При этом центр получил высокую оценку приемочной комиссии по внедрению фирменного стиля.

Центр «Мои Документы» (филиал «Центральный»), открывшийся в Перми, — один из самых продуманных с точки зрения решений для маломобильных граждан и посетителей с детьми: в нем работают комната матери и ребенка, меблированный детский уголок с телевидением, а оснащение спецсредствами позволяет маломобильным посетителям получить полный доступ во все зоны центра. 

В настоящее время на основании наработанной практики и предложений пилотных регионов специалисты проектного офиса Минэкономразвития России по ребрендингу МФЦ уже готовят пакет рекомендаций, который позволит всем субъектам Российской Федерации использовать самые практичные и функциональные решения при внедрении единого фирменного стиля для системы МФЦ в своих регионах.

Справочно:

Внедрение единого фирменного стиля для системы МФЦ и бренда «Мои Документы» в 2014 году апробируется на территории 16 пилотных регионов: Воронежской, Липецкой, Калужской, Кировской, Волгоградской, Томской, Новгородской, Астраханской областях, республиках Марий Эл, Коми, Ингушетия, Саха (Якутия), в Чеченской Республике, Забайкальском, Пермском и Алтайском краях.

Все работы по внедрению единого фирменного стиля «Мои Документы» на базовых носителях созданных ранее и вновь создаваемых центров и офисов государственных и муниципальных услуг должны быть завершены до 31 декабря 2015 года. К этому моменту каждый центр или офис в стране должен разместить фирменный знак с наименованием «Мои Документы» на фасадной вывеске, панели-кронштейне, информационных табличках с режимом работы, навигационных указателях, а также на всех элементах внутреннего оформления, на которых был расположен ранее используемый в субъекте Российской Федерации знак МФЦ. Допускается одновременное использование фирменного знака «Мои Документы» и прежнего знака МФЦ, используемого в регионе. При этом все элементы конструкций, на которых располагается фирменный знак и наименование «Мои Документы», должны соответствовать требованиям единого фирменного стиля. Проведение остальных работ по переоформлению ранее созданных МФЦ допускается в сроки плановых ремонтов помещений.

Источник:

На печать
Мероприятия

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сентябрь 2014

 

 
 
 

 




Министерство связи и телекоммуникаций
Республики Дагестан