Министерство Деятельность Информационные технологии Связь и инф. безопасность Для пользователей Для граждан Приоритетные программы
 
 
Глоссарий

Телеканал, радиоканал - сформированная в соответствии с сеткой вещания и выходящая в свет (эфир) под постоянным наименованием и с установленной периодичностью совокупность теле-, радиопрограмм и (или) соответственно иных аудиовизуальных, звуковых сообщений и материалов

LTE - (от англ. Long-Term Evolution) технология построения сетей беспроводной связи поколения, следующего за 3G, на базе IP-технологий, отличающаяся высокими скоростями передачи данных. Соответствующий стандарт разработан и утвержден международным партнерским объединением 3GPP.

ИС - информационные системы

Сооружения связи - объекты инженерной инфраструктуры (в том числе линейно-кабельные сооружения связи), созданные или приспособленные для размещения средств связи, кабелей связи

ЗИ - (Защита  информации) деятельность по предотвращению утечки защищаемой информации,  несанкционированных и непреднамеренных воздействий на защищаемую информацию.

Все глоссарии
 

 

 

 



















 




О национальном фонде алгоритмов и программ для электронных вычислительных машин

Для заинтересованных лиц.

Сообщаем вам, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 года № 62 «О национальном фонде алгоритмов и программ для электронных вычислительных машин» (далее - Постановление) Минкомсвязью России создана и введена в эксплуатацию федеральная государственная информационная система по сбору, обработке и хранению алгоритмов и программ для электронных вычислительных машин, подготовительной (проектной), технической, сопроводительной и (или) методической документации к программам для электронных вычислительных машин, созданных или приобретенных с привлечением средств федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов, с целью их предоставления государственным органам, государственным внебюджетным фондам и органам местного самоуправления для повторного использования при внедрении информационных технологий в их деятельность - национальный фонд алгоритмов и программ для электронных вычислительных машин (далее - фонд).

Пунктом 6 Постановления Минкомсвязью России рекомендовано иным государственным органам и высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации при планировании мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий, созданию, развитию, модернизации и эксплуатации информационных систем и информационно-телекоммуникационной инфраструктуры обеспечивать использование размещенных в фонде программ для электронных вычислительных машин, подготовительной (проектной), технической, сопроводительной и (или) методической документации к этим программам.

Согласно положению, утвержденному Постановлением, поставщиками фонда являются в том числе государственные органы и исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, которые в установленном порядке приняли решение о размещении объектов учета в системе учета информационных систем.

В связи с вышеизложенным Минкомсвязи России рекомендует размещать алгоритмы и программы для электронных вычислительных машин, подготовительную (проектную), техническую, сопроводительную и (или) методическую документацию к программам для электронных вычислительных машин, созданных или приобретенных с привлечением средств субъекта Российской Федерации, с целью их предоставления государственным органам, государственным внебюджетным фондам и органам местного самоуправления для повторного использования при внедрении информационных технологий в их деятельность.

По вопросам работы фонда обращаться в службу поддержки: т. 8 (499) 550 54 26, e-mail ([email protected])».

На печать

Смотрите так же

Минкомсвязи РД приступил к новому этапу обучения сотрудников органов власти по работе в системе электронного документооборота

Специалисты Минкомсвязи РД протестировали электронные услуги на пятом этапе

Минкомсвязи РД формирует Республиканский Реестр IT-компаний

В Минкомсвязи РД прошло обучение модераторов сайтов органов власти Республики Дагестан

Совещание по реализации приоритетного проекта "Эффективное государственное управление" в Махачкале

В Минкомсвязи РД обсудили вопросы внедрения ЕСЭД в органах власти

Специалисты Минкомсвязи РД прошли обучение по курсу "Менеджер СЭД "Дело""

Совещание по вопросу привлечения инвестиций для строительства МФЦ

Электронные услуги стали еще доступнее. ВКС с Минкомсвязи РФ

Поздравление ко Дню России

Сотрудники Минкомсвязи РД приняли участие в конференции посвященный вопросам электронного документооборота.

Круглый стол по безопасности в интернете

Встреча с директором инвестиционной компании "Электронная Москва"

Мероприятия

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сентябрь 2014

 

 
 
 

 




Министерство связи и телекоммуникаций
Республики Дагестан