Министерство Деятельность Информационные технологии Связь и инф. безопасность Для пользователей Для граждан Приоритетные программы
 
 
Глоссарий

УЭК - универсальная электронная карта

ГУ - государственные услуги

ГИС ГМП - государственная информационная система государственных и муниципальных платежей

ЭЦП - (Электронно-цифровая подпись) информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию.

Сеть связи - технологическая система, включающая в себя средства и линии связи и предназначенная для электросвязи или почтовой связи

Все глоссарии
 

 

 

 



















 




ИС «Информационная учетная процессная подсистема (ИУПП)»

Автоматизированная информационная система «Информационно-учетная процессная подсистема (ИУПП)» – это система для организации межведомственного электронного взаимодействия, в органах исполнительной власти, не имеющих ведомственных информационных систем и внедренная в Республике Дагестан в 2012 году. Работать в этой системе имеют право только уполномоченные сотрудники органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Дагестан. Система используется для работы с заявлениями, полученными в электронной форме с Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также получения необходимой информации и документов, которые согласно Федеральному закону 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы исполнительной власти и органы местного самоуправления не имеют право требовать с гражданина, обратившегося за услугой.

Также АИС ИУПП предоставляет возможность ответа на запросы сведений федеральных органов исполнительной связи, в рамках оказания государственных услуг, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.06.2012 № 1123-р.

В 2013 году реализована интеграция АИС ИУПП с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА), что позволяет операторам ИУПП выполнять вход с использованием функционала ЕСИА.

На сегодняшний день в Республике Дагестан завершена работа по внедрению Информационной учетной процессной подсистемы (ИУПП), необходимой для организации межведомственного электронного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг органами власти Республики Дагестан, не имеющими ведомственных информационных систем. В республике в межведомственном и межуровневом взаимодействии участвуют 18 республиканских органов исполнительной власти и 51 муниципальных образований. 

На печать
Мероприятия

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сентябрь 2014

 

 
 
 

 




Министерство связи и телекоммуникаций
Республики Дагестан